Печенгский муниципальный округ

Прокуратурой района по результатам рассмотрения обращения пенсионера предъявлено исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Так, И. желая приобрести на свой автомобиль АКПП посредством сети Интернет обнаружил предложение о продаже АКПП. Далее, посредством переписки в мессенджере «Ватсап» с продавцом по договоренности, перевел в счет оплаты выбранного товара денежные средства в сумме более 40 тыс. руб. После внесения оплаты все попытки связаться с продавцом положительного результата не дали, товар не привезен, денежные средства И. не возвращены.

Таким образом, неустановленное лицо причинило И. материальный ущерб на вышеуказанную сумму, который для последнего является значительным.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с гражданина Ч. в пользу И. неосновательного обогащения.

Опубликовано: 26 июня 2025
AA